Deutsche Meisterschaft
Am 07.11.2015 in Nürnberg.Hgr. S Standard
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 54 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 1 0 3 1 2 1 0 0 |
2 0 2 0 3 2 1 3 0 |
5 4 5 5 5 5 4 5 5 |
1 3 2 0 0 0 1 2 0 |
5 4 5 5 5 5 5 5 5 |
3 5 5 3 5 5 5 4 5 |
2 5 3 0 1 2 3 2 3 |
5 5 5 5 5 5 5 4 5 |
1 1 1 5 0 2 2 3 2 |
0 1 4 0 0 1 0 1 3 |
2 3 4 3 4 0 4 3 3 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 5 4 1 3 5 2 3 0 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 8 | 13 | 43 | 9 | 44 | 40 | 21 | 44 | 17 | 10 | 26 | 45 | 45 | 24 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
5 1 5 5 5 4 4 4 4 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 3 5 2 5 4 5 4 5 |
1 4 5 0 5 4 2 5 2 |
5 5 5 5 5 5 4 5 4 |
0 1 0 0 2 0 1 1 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 37 | 45 | 38 | 28 | 43 | 5 | 45 | 45 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 0 0 2 0 0 3 0 1 |
4 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 1 5 3 |
0 0 0 0 4 0 0 0 2 |
5 2 4 4 3 1 4 0 1 |
4 5 5 5 3 4 5 2 1 |
4 5 5 5 5 4 2 0 4 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 6 | 44 | 9 | 6 | 24 | 34 | 34 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 0 0 0 0 0 0 0 |
0 1 0 5 0 0 5 1 0 |
2 4 0 0 2 1 1 2 2 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 45 | 0 | 12 | 14 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 20,0 | 30,0 | |||||||||||||
Startnummer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
Platz von Platz bis |
46 50 |
43 |
16 17 |
45 |
4 |
15 |
16 17 |
39 |
12 |
41 |
44 |
34 |
7 |
6 |
37 38 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 54 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 32 | 33 |
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
5 5 5 5 5 5 4 3 3 |
5 3 5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 5 5 5 5 5 4 5 |
3 5 5 5 5 5 5 5 5 |
2 1 1 0 0 0 0 1 1 |
3 3 4 5 5 5 4 4 5 |
2 0 1 4 0 0 1 0 0 |
0 1 0 1 0 0 0 0 0 |
5 4 5 5 5 5 4 5 5 |
5 2 3 2 1 0 4 0 2 |
5 5 2 1 5 5 2 4 4 |
1 0 0 0 0 0 1 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
3 1 2 3 2 4 5 5 5 |
|
Ergebnis der Vorrunde | 40 | 43 | 43 | 43 | 6 | 38 | 8 | 2 | 43 | 19 | 33 | 2 | 45 | 30 | |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
5 3 4 3 5 5 4 2 4 |
5 5 5 5 5 5 5 5 4 |
3 0 0 1 2 1 4 2 3 |
1 5 5 5 2 0 2 4 2 |
2 5 3 2 3 5 5 1 4 |
5 4 5 5 5 5 4 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
4 2 1 1 3 4 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 0 0 0 1 2 1 5 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 35 | 44 | 16 | 26 | 30 | 43 | 45 | 15 | 45 | 10 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 0 0 0 0 0 0 2 1 |
5 4 4 4 0 5 5 5 2 |
0 0 0 0 0 0 0 1 3 |
0 0 0 0 0 1 0 0 3 |
3 0 5 1 0 5 3 5 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 2 5 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 3 | 34 | 4 | 4 | 22 | 45 | 42 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 0 0 0 0 0 0 3 0 |
5 5 5 5 5 5 5 5 4 |
5 5 5 3 5 5 1 2 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 3 | 44 | 36 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 15,0 | 25,0 | |||||||||||||
Startnummer | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 32 | 33 |
Platz von Platz bis |
22 |
11 |
27 |
19 21 |
51 |
19 21 |
46 50 |
53 54 |
13 |
40 |
3 |
28 |
53 54 |
5 |
30 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 54 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
2 0 1 1 0 1 0 0 0 |
4 5 5 5 5 5 5 5 4 |
0 0 2 0 0 3 0 1 2 |
3 0 0 0 1 0 2 1 1 |
5 4 5 2 5 5 2 5 5 |
4 3 2 4 5 1 0 2 3 |
4 5 5 5 5 5 5 5 5 |
2 3 2 5 1 1 4 5 2 |
4 3 2 5 2 2 5 3 4 |
2 5 3 5 5 1 3 4 3 |
4 3 0 3 5 4 4 4 3 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 5 | 43 | 8 | 8 | 38 | 24 | 44 | 25 | 30 | 31 | 30 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
1 5 4 4 5 5 4 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 4 |
5 5 5 5 5 5 5 4 5 |
1 3 1 1 2 0 0 3 3 |
4 2 5 4 3 5 4 3 5 |
0 0 0 1 0 0 0 0 0 |
3 2 0 4 0 0 0 0 0 |
5 5 5 4 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 1 1 3 0 1 1 0 1 |
0 1 0 0 0 0 1 0 1 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 37 | 44 | 44 | 14 | 35 | 1 | 9 | 44 | 45 | 9 | 3 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 0 0 0 1 0 0 1 0 |
5 5 5 5 5 5 3 3 4 |
5 5 2 5 5 5 3 3 5 |
0 0 0 0 0 0 0 4 1 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 2 | 40 | 38 | 5 | 45 | 45 | |||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
3 0 0 0 1 1 0 1 1 |
0 0 0 2 0 0 3 0 3 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 7 | 8 | 45 | 45 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 5,0 | 10,0 | |||||||||||||
Startnummer | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |
Platz von Platz bis |
52 |
23 |
10 |
9 |
46 50 |
46 50 |
29 |
37 38 |
18 |
36 |
31 33 |
1 |
2 |
31 33 |
35 |
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 54 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 49 | 50 | 51 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | ||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
2 5 4 3 5 5 4 5 5 |
5 4 5 4 5 5 4 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
2 2 2 0 0 0 1 0 1 |
2 0 5 5 5 4 5 5 3 |
0 3 1 4 0 1 1 3 2 |
5 5 4 5 4 5 4 5 4 |
5 4 3 0 5 5 3 0 4 |
4 5 1 3 2 4 5 2 3 |
||||||
Ergebnis der Vorrunde | 38 | 41 | 45 | 8 | 34 | 15 | 41 | 29 | 29 | ||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
3 2 3 5 1 5 2 5 3 |
5 4 3 5 5 5 4 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 5 5 |
1 1 4 5 2 0 5 5 1 |
4 5 5 4 2 4 4 4 3 |
3 5 0 0 3 2 2 1 1 |
2 1 1 1 0 0 1 2 1 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 29 | 41 | 45 | 24 | 35 | 17 | 9 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 0 0 0 0 0 0 1 0 |
0 4 0 0 4 0 1 0 2 |
5 5 5 4 5 4 3 5 2 |
0 0 0 0 0 1 2 1 0 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 1 | 11 | 38 | 4 | |||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Helga Wüstner B) Thomas Kriese C) Michael Grether D) Wolfgang Krüppel E) Susanne Holaus F) Henry Schulz G) Boutkan Cees H) Sergey Dorogovtsev I) Peter Steinerberger |
0 0 5 0 2 3 0 1 0 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 11 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 49 | 50 | 51 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | ||||||
Platz von Platz bis |
24 |
14 |
8 |
46 50 |
25 |
42 |
19 21 |
26 |
31 33 |
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Wertungsrichter |
Helga Wüstner (TSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt), Thomas Kriese (TSA d. Wedeler TSV e.V.), Michael Grether (TSC Blau-Weiß Ettlingen e.V.), Wolfgang Krüppel (TSZ Grevenbroich e.V.), Susanne Holaus (TC Royal Zweibrücken e.V.), Henry Schulz (Abt. Jazzdance d. TSV Spandau 1860 e.V., Berlin), Boutkan Cees (Niederlande), Sergey Dorogovtsev (Ukraine), Peter Steinerberger (Österreich) |
Turnierleitung |
TL: Heidi Estler (1. TC Ludwigsburg e.V.), BS: Ingo Körber (TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg e.V.) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.