Deutsche Meisterschaft
Am 02.03.2014 in Markgrafensaal, Ludwigstr. 16, 91126 Schwabach.Jug. A Latein
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 69 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 1 | 3 | 4 | 5 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 1 2 2 4 3 3 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
4 0 0 0 3 1 1 |
4 5 4 5 5 5 3 |
4 2 1 2 2 2 4 |
0 1 1 0 2 0 1 |
2 5 5 4 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 4 5 1 4 5 5 |
4 5 5 4 3 5 3 |
0 0 1 3 4 0 3 |
2 3 4 3 5 5 1 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 20 | 35 | 35 | 9 | 31 | 17 | 5 | 30 | 35 | 29 | 29 | 11 | 23 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 0 0 0 0 0 0 |
5 5 3 5 3 5 5 |
5 5 5 5 4 5 5 |
2 0 4 1 4 1 0 |
5 5 5 3 5 5 5 |
5 5 4 5 5 4 4 |
0 0 1 0 1 0 3 |
5 5 5 5 3 5 5 |
4 0 4 1 3 0 1 |
0 0 1 1 0 0 0 |
0 0 1 0 3 0 2 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 0 | 31 | 34 | 12 | 33 | 32 | 5 | 33 | 13 | 2 | 6 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 0 0 1 0 2 3 |
5 5 1 5 1 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 1 3 4 0 0 |
5 5 2 4 0 5 5 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 11 | 27 | 35 | 8 | 26 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 5 0 5 0 5 5 |
0 4 5 2 5 0 5 |
5 3 1 2 0 5 3 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 25 | 21 | 19 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 20,0 | 25,5 | |||||||||||||
Startnummer | 1 | 3 | 4 | 5 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
Platz von Platz bis |
48 |
16 17 |
4 |
64 |
29 30 |
50 |
5 |
66 |
22 |
39 43 |
7 |
28 |
46 |
62 63 |
36 38 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 5 | 20 | 19 | 20 | 3 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 6 | 20 |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 69 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
1 0 2 1 5 1 4 |
3 5 5 5 2 2 4 |
2 5 3 4 5 5 4 |
1 0 4 4 1 1 4 |
2 1 2 4 3 0 0 |
5 3 1 2 0 5 3 |
4 4 2 4 5 4 3 |
3 5 1 4 1 5 3 |
2 0 0 1 0 0 0 |
3 4 3 3 3 4 4 |
1 0 4 2 2 1 3 |
5 5 5 4 1 5 2 |
5 5 1 2 1 4 2 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 14 | 26 | 28 | 15 | 12 | 19 | 26 | 22 | 3 | 24 | 13 | 27 | 20 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 4 2 1 1 5 1 |
0 0 2 3 0 0 0 |
0 0 1 0 1 1 0 |
3 0 1 1 1 4 2 |
1 0 0 2 0 0 0 |
0 0 3 5 0 1 0 |
5 5 5 5 4 5 4 |
3 0 5 3 0 3 2 |
0 5 0 0 0 0 0 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 14 | 5 | 3 | 12 | 3 | 9 | 33 | 16 | 5 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
4 5 5 4 5 5 4 |
0 0 3 2 0 5 1 |
|||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 32 | 11 | |||||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | ||||||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 5 4 5 5 5 4 |
||||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 33 | ||||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 14,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 18 | 19 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |
Platz von Platz bis |
56 57 |
27 |
39 43 |
44 45 |
54 55 |
60 61 |
49 |
29 30 |
44 45 |
67 68 |
31 32 |
58 59 |
3 |
16 17 |
39 43 |
Aufstiegspunkte | 12 | 20 | 20 | 20 | 14 | 8 | 20 | 20 | 20 | 1 | 20 | 10 | 20 | 20 | 20 |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 69 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 4 4 5 5 5 |
1 0 2 4 4 1 2 |
0 0 0 1 0 0 2 |
5 5 4 4 5 5 5 |
5 2 2 4 4 5 4 |
2 4 2 1 5 1 1 |
1 0 4 4 5 1 1 |
1 0 0 1 0 0 0 |
5 5 3 3 5 5 5 |
2 1 1 1 0 4 4 |
3 1 5 3 1 4 4 |
|||
Ergebnis der Vorrunde | 35 | 33 | 14 | 3 | 33 | 26 | 16 | 16 | 2 | 31 | 13 | 21 | |||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 5 4 5 5 5 5 |
5 5 2 5 5 5 4 |
4 0 3 0 2 4 3 |
0 5 4 5 4 5 5 |
5 5 1 2 5 5 3 |
0 0 0 2 0 0 3 |
5 2 3 3 4 5 3 |
5 5 2 0 5 5 4 |
0 0 1 1 0 1 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 34 | 31 | 16 | 28 | 26 | 5 | 25 | 26 | 8 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 4 4 4 5 4 1 |
5 5 1 5 4 1 5 |
0 0 4 0 0 0 0 |
0 1 2 4 0 5 2 |
5 5 1 1 5 5 3 |
0 0 0 1 3 3 2 |
5 5 1 0 4 0 5 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 22 | 26 | 4 | 14 | 25 | 9 | 20 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 0 0 1 2 0 0 |
0 0 1 2 0 0 0 |
0 0 0 2 1 1 0 |
5 5 0 1 3 5 2 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 3 | 3 | 4 | 21 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 29,5 | ||||||||||||||
Startnummer | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |
Platz von Platz bis |
11 12 |
11 12 |
25 |
56 57 |
14 15 |
67 68 |
10 |
39 43 |
51 53 |
51 53 |
18 21 |
69 |
6 |
58 59 |
33 34 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 12 | 20 | 1 | 20 | 20 | 16 | 16 | 20 | 0 | 20 | 10 | 20 |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 69 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 51 | 53 | 55 | 56 | 57 | 58 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
1 5 3 3 3 2 3 |
4 5 3 3 1 5 2 |
0 5 3 3 0 3 1 |
2 2 2 2 0 0 0 |
4 0 5 4 4 5 5 |
4 4 4 3 5 4 4 |
4 5 4 4 5 3 3 |
5 5 5 3 3 5 4 |
0 0 3 1 5 0 3 |
0 5 5 3 0 0 3 |
4 5 4 4 5 0 5 |
||||
Ergebnis der Vorrunde | 20 | 23 | 15 | 8 | 27 | 28 | 28 | 30 | 12 | 16 | 27 | ||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 4 0 0 1 0 1 |
1 0 0 0 0 0 0 |
2 0 2 2 5 0 4 |
0 4 1 5 4 0 3 |
1 1 1 2 3 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 5 5 2 0 3 1 |
1 5 3 5 5 3 3 |
5 5 5 3 3 5 3 |
0 2 1 2 0 0 1 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 6 | 1 | 15 | 17 | 8 | 35 | 35 | 19 | 25 | 29 | 6 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 1 1 5 4 0 4 |
4 4 5 0 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 4 |
0 4 1 2 0 0 2 |
0 0 5 4 0 0 0 |
5 1 2 2 4 0 0 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 15 | 27 | 34 | 9 | 9 | 14 | |||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
0 0 0 2 0 0 0 |
0 0 5 0 5 0 3 |
5 5 4 5 4 5 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 2 | 13 | 33 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 5,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 51 | 53 | 55 | 56 | 57 | 58 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |
Platz von Platz bis |
36 38 |
47 |
54 55 |
65 |
26 |
13 |
33 34 |
8 |
1 |
18 21 |
18 21 |
60 61 |
51 53 |
14 15 |
36 38 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 14 | 4 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 8 | 16 | 20 | 20 |
Wertungstabelle Gesamt | |||||||||||||||
Anzahl Teilnehmer: 69 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 69 | 70 | 71 | 72 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | ||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 4 5 5 0 5 4 |
5 4 4 5 4 5 1 |
3 4 0 0 4 0 0 |
3 1 5 3 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 4 5 5 5 5 |
4 5 3 5 1 5 4 |
||||||||
Ergebnis der Vorrunde | 28 | 28 | 11 | 27 | 35 | 34 | 27 | ||||||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
3 4 5 3 2 3 4 |
4 5 3 2 1 1 0 |
5 4 5 4 5 5 4 |
3 0 0 1 1 3 1 |
0 0 2 0 4 0 1 |
5 5 4 5 5 4 5 |
5 0 0 3 2 4 4 |
0 0 1 2 1 0 1 |
|||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 24 | 16 | 32 | 9 | 7 | 33 | 18 | 5 | |||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
3 0 1 1 0 0 0 |
0 1 2 4 1 1 0 |
5 5 5 3 5 5 5 |
2 4 5 0 5 5 4 |
2 0 3 0 0 0 0 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 5 | 9 | 33 | 25 | 5 | ||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
A) Heidi Estler B) Andrea Fiebach C) Angelika Jaroch D) Beate Prasuhn E) Michael Putzolu F) Jens Steinmann G) Gert Zeiß |
5 3 5 2 5 4 3 |
0 0 5 1 0 0 0 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 27 | 6 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 11,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 69 | 70 | 71 | 72 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | ||||||
Platz von Platz bis |
23 24 |
18 21 |
2 |
31 32 |
62 63 |
35 |
9 |
23 24 |
39 43 |
|
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 20 | 6 | 20 | 20 | 20 | 20 |
Wertungsrichter |
Heidi Estler (1. TC Ludwigsburg), Andrea Fiebach (TC Hanseatic Lübeck), Angelika Jaroch (TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt), Beate Prasuhn (TSA d. VfL Grasdorf), Michael Putzolu (Weiß-Gold Casino d. Neuköllner Sportfr. 1907), Jens Steinmann (Grün-Gold Club Bremen), Gert Zeiß (TK Orchidee Chemnitz) |
Turnierleitung |
TL: Michael Braun (Club des Rosenheimer Tanzsports e.V.), BS: Jürgen Lobert (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V.) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5 erstellt.